ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№601852 Помогите разобраться!
Юля Жен., 17 лет. Москва
Мне 16 лет. Сегодня сделали гастроэндоскопию. Сказали что у меня там какой-то гастрит с ассоциацией helicobacter pylori. Но суть вопроса в другом....
Со мной все в порядке, я просто обратилась чтобы проверить желудок. Мне назначили там всякие таблеточки типа «опразол», «мотилиум» и антибиотик «амоксиклав». Первые два ладно, но врач назначая мне антибиотик надеется на уничтожение сначала бактерии «хеликобактер», а потом уже гастрита.
Но вот вопрос, я много в интернете читала про это, и кое-где мелькало что полное уничтожение хеликобактер тоже не очень целесообразно.
Откройте мне пожалуйста глаза, я очень боюсь за себя, т.к. нашим врачам вообще не доверяю (неделю назад я вышла из больницы, где пролежала 5 дней по причине болезни, которой у меня даже не было! Ужас!) и потому что у меня бабушка по папиной линии умерла от рака желудка.
Что к чему у меня и что это за бактерия и в каких случаях её следует удалять полностью? (если что я вообще не пью спиртное (даже по праздникам), не курю, и не ем всякие гадости типа сухарики-чипсы ВООБЩЕ). Одно НО в моем питании-это отсутствие супов (ела где-то 7-8 месяцев назад). Но теперь мама супчики варить будет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От антибиотиков сейчас много осложнений (дисбактериоз, ГЭРБ и др.), поэтому Минздрав издал ПРИКАЗ лечить хеликобактер антибиотиками только при наличии ЯЗВ и ЭРОЗИЙ в желудке. А в статье про дисбактериоз (Новости раздела - справа на этой страничке) написано о пользе хеликобактер.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения