РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА (ПОНОС)

№477577 Расстройство желудка (понос)
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Меня зовут Настя, мне 26 лет. В декабре начались проблемы с дыханием, ощущение придушенности, от этого изматалась, была у ЛОРа, вроде только немного горло красное... Поехала отдыхать на горнолыжный курорт, прошло, вернулась в Москву, через пару дней - опять, пошла к терапевту, неврологу, психотерапевту, я вся измучилась, видимо поэтому выписала мне Ципралекс и Стрезам, до этого года 2 назад пила от депрессии Паксил. Выпила пол таблетки, и на следующий день, очень хотелось спасть от них, это показалось странным, когда встала с кровати, пошла мерить давление, было немного пониженым, в глазах начало темнеть, как-то замутило, кровь прилила к лицу, я побежала до кровати, опять померила, оно стало выше нормы, точно не помню, 130 на что-то. И так давай, туда-сюда. Вызвали Скорую, определили, что это на таблетки реакция, дали успокоительное. Неделю где-то таблетки действовали, постепенно снижая интенсивность, это был большой стресс, постоянно возникала паника, даже среди ночи. Началось расстройство, думала, что это от последнего визита к врачу, где я пришла на голодный желудок, а потом ела леденцы с сорбитом (у них слабительный эффект), причем грязными руками. Пошла к инфекционисту, делали анализы, все в норме. Расстройство продолжалось. Пошла к гастроэнтерологу, пила Хилак Форте, потом Мизим, то лучше, то хуже. Ела по диете от панкреатита, но от манго расстройство, и вообще по-моему на овощи-фрукты, не знаю, может что-то можно, я уже боюсь пробовать, на соленые огурцы - точно возникает, от салата - огурцы, помидоры, перец с майонезом -тоже, может без майонеза нужно было. От сливы... Сейчас прописали Дицетел - 1 табл 3 р. в день до еды (не пойму зачем он нужен, болей нет, не хотелось бы лишнюю химию), Смекту 1 пакет 2 р в день после еды и Креон 10000 - 1 капс. во вр. еды 3 р. в день. Вчера вечером ела куриный суп с лапшой и немного марковки плавало, мармелад и булочку с сахаром сверху, сегодня понос, сейчас ем сушки и геркулесовую кашу на воде. Брали анализ, обнаружили дисбактериоз, каких-то бактерий больше, чем нужно, каких-то наоборот не хватает.Кровь в порядке. Ходила на консультации к психотерапевту. Сказали, что это синдром раздражительного кишечника, но по ощущением, это уже переросло во что-то другое, тем более, что я сама психотерапевт. За это время потеряла 5 кг. Как определить причину?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы уже написали причину - СРК (невроз кишечника с дискинезией) и дисбактериоз !!!
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения : кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ,колоноскопия,биохимия.