РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА (ПОНОС)

№477577 Расстройство желудка (понос)
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
05.07.2011 14:54
Меня зовут Настя, мне 26 лет. В декабре начались проблемы с дыханием, ощущение придушенности, от этого изматалась, была у ЛОРа, вроде только немного горло красное... Поехала отдыхать на горнолыжный курорт, прошло, вернулась в Москву, через пару дней - опять, пошла к терапевту, неврологу, психотерапевту, я вся измучилась, видимо поэтому выписала мне Ципралекс и Стрезам, до этого года 2 назад пила от депрессии Паксил. Выпила пол таблетки, и на следующий день, очень хотелось спасть от них, это показалось странным, когда встала с кровати, пошла мерить давление, было немного пониженым, в глазах начало темнеть, как-то замутило, кровь прилила к лицу, я побежала до кровати, опять померила, оно стало выше нормы, точно не помню, 130 на что-то. И так давай, туда-сюда. Вызвали Скорую, определили, что это на таблетки реакция, дали успокоительное. Неделю где-то таблетки действовали, постепенно снижая интенсивность, это был большой стресс, постоянно возникала паника, даже среди ночи. Началось расстройство, думала, что это от последнего визита к врачу, где я пришла на голодный желудок, а потом ела леденцы с сорбитом (у них слабительный эффект), причем грязными руками. Пошла к инфекционисту, делали анализы, все в норме. Расстройство продолжалось. Пошла к гастроэнтерологу, пила Хилак Форте, потом Мизим, то лучше, то хуже. Ела по диете от панкреатита, но от манго расстройство, и вообще по-моему на овощи-фрукты, не знаю, может что-то можно, я уже боюсь пробовать, на соленые огурцы - точно возникает, от салата - огурцы, помидоры, перец с майонезом -тоже, может без майонеза нужно было. От сливы... Сейчас прописали Дицетел - 1 табл 3 р. в день до еды (не пойму зачем он нужен, болей нет, не хотелось бы лишнюю химию), Смекту 1 пакет 2 р в день после еды и Креон 10000 - 1 капс. во вр. еды 3 р. в день. Вчера вечером ела куриный суп с лапшой и немного марковки плавало, мармелад и булочку с сахаром сверху, сегодня понос, сейчас ем сушки и геркулесовую кашу на воде. Брали анализ, обнаружили дисбактериоз, каких-то бактерий больше, чем нужно, каких-то наоборот не хватает.Кровь в порядке. Ходила на консультации к психотерапевту. Сказали, что это синдром раздражительного кишечника, но по ощущением, это уже переросло во что-то другое, тем более, что я сама психотерапевт. За это время потеряла 5 кг. Как определить причину?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы уже написали причину - СРК (невроз кишечника с дискинезией) и дисбактериоз !!!
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения : кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Время создания: 05 Июля 2011 21:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ,колоноскопия,биохимия.
Время создания: 06 Июля 2011 02:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 30.08.2011 11:16
УЗИ никаких отклонений не показало, анализ на дисбактериоз последний «дисбактериоз на 3 копейки», как выразилась врач, и что мне можно все есть, по чуть-чуть добавляя мясо и овощи-фрукты, которые я не ела. Общий анализ показал, что много неперевареных клетчатки и мышечных волокон. Из-за стресса были ранние пробуждения, сейчас прошли, «хожу в туалет» через день, пью перед обедом и ужином смекту-треть ложки на случай расстройства, при этом запора нет. Как-то странно, что рис, например не могу есть-расстройство от него, хотя хорошо развариваю и тщательно жую. Еще время от времени слизистая рта слегка воспаляется - сейчас с деснами (прописали полоскание-не помогает особо), горло немного красное... скорее всего это как-то связано...
   
Продолжать обследование. Напишите (сканируйте) полный текст анализа на дисбактериоз.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.01.2013
15:01
Виктория :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 7
24.12.2011
14:11
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 6
25.09.2007
08:11
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
04.04.2010
12:23
Svetlana :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
11.03.2017
08:41
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.09.2010
03:07
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.07.2010
14:28
Юрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.10.2012
10:19
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.06.2009
15:40
Алла :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.05.2010
09:38
Наталия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0