СТРАННОЕ ОЩУЩЕНИЕ

№482928 странное ощущение
Алла Жен., 43 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Примерно через две недели после начала приема американского препарата «Natures Plus Mixed Vegetables Broccoli, Spinach, Carrot, Cabbage» (по рекомендации врача) в августе 2010г. появилась проблема, с которой я не встречалась ранее.
Это прилив горячей жидкости или горячего воздуха (сложно определить) к задней стенке гортани в течение от 2-3-х до 20-30 секунд, с разной частотностью: сначала каждые 30-40 секунд. Ощущение отвратительное. После отмены приема препарата эти ощущения появлялись реже, затем примерно через 1,5 месяца пропали вообще, но не насовсем. Периодически эти явления, правда, в меньшей степени напоминают о себе. Никаких болей в это время нет. Поначалу это происходило одновременно и в левом ухе. По-моему это связано с приемом некоторых овощей. Например, спаржевой фасоли, которую раньше я могла есть в любом количестве. Гастроэнтеролог сказал, что это такой вид изжоги. Вообще изжоги у меня нет. Заключение ФГДС: Эритем. гастропатия антрального отдела легкой степени, доуденопатия легкой степени. Лимфоидная инфильтрация умеренная. H.pylori был +++, сейчас его не обнаружили.
Что это может быть? Как найти причину и лечиться?
Что делать с полипом в желчном пузыре, который медленно растет?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация ЛОР-врача. Подать жалобу на врача, назначившего Natures Plus Mixed... и требовать компенсации !
Наличие полипа в желчном пузыре не является показанием к удалению ж.пузыря. Необходимо 1раз в 6месяцев выполнять УЗИ ж.пузыря. При увеличении размера полипа в 2раза за 1год показана операция, т.к в этом случае можно думать о малигнизации (онкологии) полипа.

НО 95% образований, описываемых врачами при УЗИ как полипы, полипами не являются. Это рыхлые холестериновые камни. О чем говорит и наличие болей в правом подреберьи. Истинные полипы клинических проявлений (болей) практически никогда не дают.