О ЧЁМ ГОВОРИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ?

№493201 о чём говорит обследование?
алла Жен., 46 лет. россия В, Новгород
мужчина 46 лет, удалён желчный пузырь 2 года назад. Не часто бывает изжога, последний год чувствует недомогание, очень часто, в течение нескольких лет после приёма пищи начинается бурление и жидкий стул. Анализ крови АЛТ 28,9; АСТ 22,1; билирубин 29,9 (две недели назад был 48, а неделю назад был 15, сейчас 29,9); липаза 27,9, креатинин 72, триглецирид 2,03. холестирин 4,9. Общий анализ - крови всё в норме, Копрограмма кала в небольшом кол-ве присутствуют жирные к-ты, остальное всё в норме. УЗИ ПЕЧЕНИ- эхоструктура однородная эхогенность значительно повышена, незначительно увеличена толщина левой доли, обеднён сосудистый рисунок. Лечение не назначено. Что значат данные обследования и нужно ли какое-либо дообследование и лечение?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недомогание из-за повышенного билирубина. Недостаточно информации, что бы понять причину. Обследование: кровь биох. анализ (билирубин общий и прямой, ГГТ, ЩФ+амилаза), маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG), ФГДС (глотать трубку с лампочкой)с осмотром фатерова соска.
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жировой гепатоз.ПХЭС.Сделать колоноскопию,ГГТП,щ/ф,копрограмму.