Добрый день!!!Мне 29 лет,в детстве ставили диагноз-хронический гастрит с повышенной кислотностью.Проходила гастроскопию-поставили диагноз ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОДУОДЕНОПАТИЯ!!!Очень часто болит желудок,иногда сильные боли схваткообразные,а последнее время чуть не каждый день ноет постоянно желудок.Сейчас по утрам пью мёд разведённый с водой. Возможно ли лечение? Заранее очень Вам буду благодарна!!!!Спасибо Большое!!!!
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОДУОДЕНОПАТИЯ (умеренный гастродуоденит) не даёт таких симптомов. Похоже на холецистит и панкреатит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов. Лечение пробное: смекта перед едой, бускопан при болях.
У вас здоровый желудок.Но есть НЕЯД.Мотилиум 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн),бускопан 1т-3раза за 20 мин до еды(7дн).