ДИЗБАКТЕРИОЗ

№506126 дизбактериоз
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Бугульма
Здравствуйте!После перенесенной операции по гистерэктомии матки в начале июня этого года до сих пор держиться температура 37-37,2. Возник хр.пиелонефрит-лечу. Вздутие живота, запоры. Сдала анализ мочи на посев- там все нормально.Сдала анализы на дизбактериоз, но врача в городе нет ,что бы его прочитать. Помогите, пожалуйста:бифидобактерин- менее 10^11; молочно-кислый стрептококк - менее 10^7; спороносные аназробные клостридин- 10^5; лактозопозитивные - менее 10^7; лактодефективные - менее 10^5; лактонегативные - менее 10^5;гемолизирующие 0; микробы рода протей -менее 10^4; микробы рода клебсиелла - менее10^4; другие УПЭ - менее 10^4; другие ГОБ - 2.10^Bactllus ; Стафилококк золотистый - 0;Стафилококки эпидермальные,сапрофические гем+ и гем- менее 10^4;Энтерококи -10^8 Enterec/faccium; дрожжеподобные - менее 10^ 4;Плесени- менее 10^4.
Есть ли дизбактериоз, требуется ли лечение?
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Трихопол 1т-4раза(7дн),дюфалак 10мл-1раз(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен дисбактериоз лёгкой степени. Но анализ неполный. Нет лактобактерий и общего количества кишечной палочки (эшерихий коли), а это надо для назначения лечения. Бифидобактерии уточните болше или меньше 10*11.