СТАФИЛОКОКК

№51088 Стафилококк
Костя Муж., 23 лет.
Добрый день!
Меня беспокоит следующее... В марте у меня был отит, мне прописали антибиотики (зитролид). Спустя какое-то время, начался понос, периодическое пучение... Потом как-то поутихло все. Через пару месяц у меня развился уретрит - появились ощущения жара в области промежности, прямой кишки... Опять назначили антибиотики. Уретрит ушел, но ощущение пучения, периодическое нарушение стула стало проявляться снова. Сдал посев кала на дисбактериоз. Облигатная флора вся в норме, но обнаружено содержание стафилококка сапрофитикуса 10 в 6, вместо 10 в 4 (те получается в 100 раз больше допустимого кол-ва). Может ли эта бактерия быть причиной всех этих неприятностей? Могла ли она пережить эту антибиотикотерапию??? Колоноскопию делали - проблем с прямой кишкой нет... И вообще, есть ощущение внутренних воспалительных процессов в кишечнике (как будто горячо иногда)...
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Костя, когда повышен стафилококк-это признак наличия паразитов. Посев кала это может и не выявить. Уточнить причину Вашего дискомфорта наиболее достоверно и быстро можно по ВЕГА-ТЕСТУ (метод ВРТ). Отит и уретрит тоже могут быть с этим связаны. Информация в ссылках