ВОПРОС О ПРИЕМЕ ГАЛСТЕНЫ.

№518044 Вопрос о приеме галстены.
Оксана Жен., 30 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! У моего ребенка дискенезия желч. путей, долихосигма. Гастроэнтеролог назначила желчегонную терапию: хофитол (14 дней), потом минеральная вода с желчегонными травами (1 мес.), затем галстена - 3 мес. Подскажите пожалуйста, почему галстену нужно принимать 3 месяца, может можно сократить курс? А то получается почти пол года уходит на эту терапию. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите возраст ребёнка и какие ещё хр заболевания есть у ребёнка.