ЛЕЧЕНИЕ ДИСБАКТЕРИОЗА

№564432 Лечение дисбактериоза
Елена Жен., 35 лет. Саратов
Добрый день! Моей дочке 4 месяца. с рождения мучаемся с животом. Был и жидкий стул,после роддома лежали с ним в больнице - там прокололи антибиотики - стул стал хорошим, желтеньким, однородным. Во время лечения ели смесь. Дома, когда дала грудь на 3 день стул позеленел и появились крупинки. Потом стал реже. в последнее время стул раз в 2 дня был. Непереваренный. Анализ на дисбактериоз показал наличие золотистого стафилококка 10*5. и цитробакер 10*5, лактобактерии и бифидобактерии не обнаружены. Врач назначил нам прием интестифага 10 дней по 5 мл 3 раза, после хилак-форте и линекс. На 5 день приема стул стал после каждого кормления, мы на ИВ. смесь нестажен, и с каждым днем увеличивается и разжижается стал сильно болеть животик и мучают газики. Это нормально? Можно ли давать смекту? и как? И достаточно ли Линекса? Очень жду ответа, т.к. врач принимает раз в неделю. Может быть стоит отменить бактериофаг?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Задайте вопрос педиатру на этом форуме. Особенно мне нравятся ответы на этом портале Игоря Червякова из Барнаула, он отвечает грамотно и понятием дисбактериоз не оперирует.

Нет такой болезни на самом деле и анализ на дисбактериоз лишен смысла.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( временно). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.