ЖЕЛУДОК

№569779 Желудок
Алексей Муж., 28 лет. Россия Псков
Прокоментируйте пожалуйсто результаты обследований и поясните что означают :
инфекции на гепатит-отрицательные
Р-скопия желудка: акт глотания не нарушен, пищеводсвободно проходим, стенки эластичные, кардия желудка эластичная , не смыкается, практически не смыкается, практически зияет, в положени Тренделенбурга заброс контраста в пищевод не отмечается. Желудок обычных размеров, формы положения смещаем. Натощак жидкость слизь, стенки эластичные. Рельеф слизистой замывает слизью, складки неравномерно утолщены, эластичные без дефектов перистальтика стенок не нарушена, эвакуация свободная, своевремная, привратник эластичный, замкнут, спазмирует. Луковица ДПК правильной треугольной формы эластичные, без дефектов, опорожняется свободно. Подкова ДПК правильной формы, эластичная, перистальтика обычная, рельеф слизистой
обычный. Заключение: признаки хр. гастрита, органич.
ФГДС: пищевод проходим, слизистая в н\3 рыхлая, отечная, кардия не смыкается, пролапс слизистой желудка в пищевод. В желудке значит, кол-во мутнвого содержимого с примесью желчи. Складки эластичные, слизистая гиперемирована умеренно во всех отделах желудка и ДПК. Рефлюкс жечи в желудок на волне перистальтики. Заключение: рефлюкс
эзофагит, косвенные признаки скользаящей грыжи пищеводного отверствия диафрагмы, катаральный гастродуоденит.
Дуоденогастральный рефлюкс 2ст.
Ан. промавных вод на КУМ - отриц
УЗИ бр. полости: Печень не увеличена контур ровный,
эхоген. нормальная, эхострукт. однородная. Сосуды и протоки не расширены, холедох Змм, воротная вена 11 нерасширены. Желчный пузырь овальной формы формы, размры не изменены, стенки в норме, просвет гомогенный. Панкреас 19x16x21мм, не изменены , контур ровный, эхоген. нормальная, эхострукт. однородная. Селезенка б\о. Почки типично: правая 100x50, паренх. 18, левая 112x56, паренх. 20. ЧЛС нерасширена, в наружном отделе левой почки конкремент 7ммс акустической тенью, область надпочечников без особен.
Свободной жидкости, увеличенных л\узлов бр. полости нет. Заключение: УЗ признаки конкремента левой почки.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Все комментарии у Вас вынесены к конце каждого из исследований. Упрощённо: есть заброс желудочного содержимого в пищевод и заброс желчи из 12-перстной кишки в желудок. Это приводит к хроническому воспалению в пищеводе и в желудке. УЗИ брюшной полости - норма. В левой почке камень 7 мм.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ с эзофагитом.ДЖВП.Жалобы есть?