ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ИЛИ СКОРРЕКТИРОВАТЬ ВЫДАННОЕ.

№58754 Помогите выбрать метод лечения или скорректировать выданное.
Сергей Муж., 25 лет. Россия Пермь
Добрый время суток. Начали беспокоить боли в желудке. Обратился к врачу. Результаты обследования и диагноз следующие:
1. ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ: Вход в пищевод свободный. Пищевод проходим. Слизистая его розовая, гладкая, блестящая, а н/3, ближе к кардии белесоватая, рыхлая, фиброзно изменена. Кардия полностью не смыкается. В желудке значительное количество мутной жидкости. Складки невысокие, извитые, воздухом расправляются. Пересталика сохранена, прослеживается по обеим кривизнам. Слизистая желудка рыхлая, с участками мелкоочаговой атрофии, на вид пестрая, в антральном отделе неравномерно утолщена, розовая. В антральном отделе, ближе к превратнику по малой кривизне и на задней стенке 2 мелкие полные эрозии. Привратник округлый, свободно проходим. Луковица ПДК деформирована. Слизистая ее отечная, ярко гиперемирована с множеством мелких плоских эрозий. По большой кривизне в в/3 языенный дефект диаметром до 1 см. Дно язвы покрыто грязно-серым детритом. В ср/3 луковицы ДПК по малой кривизне язвенный дефект диаметром 0,4 см. Дно язвы покрыто фебрином.
Заключение: Зеркальные язвы луковицы ДПК. Эрозивный бульбит. Рубцовая деформация луковицы ДПК. Аксиальная грыжа. Хронический дистальный рефлюкс-эзофагит. Полные эрозии выходного отдела желудка на фоне хронического гастрита.
2. Антитела к H.Pylori: 3.05 ME/мл (0.40-1.10)
3. Покраснение лица. Сказали что вызванно большой выработкой кровянных клеток в следствии язвы желудка.

НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ:
№1:
а) Омез по 1 куплусе утром и вечером в течении 10 дней. Затем по 1 каплусе вечером до месяца.
б) Фосфалюгель 1 пакетик 3 раза в день ч/з 1-1,5 часа после еды и 1 пакетик перед сном.
в) Церукал за 30 минут до еды 3 раза в день в течении 2 недель.
г) Солкосерил по 1 ампуле в день (10 ампул). Как объяснили для лучшего кровообращения, для уменьшения покраснения лица.
д) Амоксиклаф утром и вечером от 10 до 14 дней за 30 минут до еды или после 1-1,5 часа после еды.

№2:
а) Диета №1.
б) Омепразол 20мг 2 раза в день натощак в течении 2 недель.
г) Денол 1 таблетка 4 раза в день за 30 минут до еды в течении 2 недель.
д) Клацид 0,5 1т 2 раза в день в течении 10 дней.
е) Амоксициллин 1.0 1т 2 раза в день в течении 10 дней.
ж) Мотилиум 1т 3 раза в день за 30 минут до еды в течении 2 недель.
з) После а/б терапии хилак-форте 30кап 3 раза в день в течении 2 недель.

Помогите пожалуйста с выбором метода лечения. Какой из двух более безопастный и наиболее лучший. Или скорректируйте данное лечение. Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Знаете,Сергей,обе схемы имеют право на жизнь и адекватны с точки зрения стандартов противоязвенной терапии.Но 30- летний врачебный опыт говорит о том,что закрыть,заживить яву вообще проблем не составляет.А вот убрать причину-это дело тонкое.А причина- в стиле эмоционального реагирования.А помочь Вам может квалифицированный и грамотный психотерапевт.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Однозначно №2