ПРОТИВОРВОТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№608605 Противорвотные препараты
Ивета Жен., 53 лет. Россия Москва
Добрый день! Известно, что рвота в основном обуславливается сокращением мышц брюшного пресса, а не снижением интенсивности перистальтики ЖКТ. Но практически все препараты, называемые противорвотными (Церукал, Мотилиум), направлены на интенсификацию перистальтики ЖКТ. Существуют ли препараты, сильно расслабляющие именно мышцы брюшного пресса (чтобы они не могли резко сокращаться). У меня очень редко, но всё же случаются рвоты. После всех обследований причину найти не удалось. Врач сказала: «Такой у вас организм. В этом нет ничего страшного, если Вас 3 раза в год рвёт без видимой причины.» Но у меня бывают моменты, когда рвота крайне нежелательна (конференции, совещания). Поэтому и спрашиваю про лекарства, действующие на брюшной пресс. Благодарю за информацию!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

«Известно, что рвота в основном обуславливается сокращением
мышц брюшного пресса»

Нет, нет, нет и еще раз нет. Рвота не от напряжения мышц
брюшного пресса.

Напрягите живот прямо сейчас! Ну, что вырвали?

Чем провоцируется рвота? Какими жалобами сопровождается?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени