ЗАПОРЫ

№610690 Запоры
Вера Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Беспокоят запоры. Постоянно. Слабительные дают эффект, но невозможно же сидеть на них постоянно. Употребляю в пищу свежие соки, свеклу,чернослив, овощи,пью много чистой воды. Но запоры сохраняются. Хлеб не ем вообще. Если выпить много свежего сока-то эффект есть, но раздражается кишечник. Подскажите, что еще можно предпринять? как бороться с запорами.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
А у гастроэнтеролога Вы были, или эксперименты со слабительными - самодеятельность?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Разумно посетить врача. Терапевта, например. Диагностический
поиск намечает очный врач. Он же назначает лечение. Для первичной диагностики интернет-консультации
бесполезны.

Заочное обсуждение возможно, когда уже был осмотр врача,
есть назначения, и результаты
обследования. Вот тогда можно поговорить о соответствии лечения диагнозу, и
об общих направлениях диагностики, лечения и профилактики в данном конкретном
случае.

Выздоравливайте!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения