НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА ИНФЕКЦИОНИСТА

№622716 Нужна консультация врача инфекциониста
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: каждый год для профилактики принимаю антигельминтное средство (Декарис). Врач сказала, что лучше принять Тинидазол 2г однократно, а на следующий день Вермокс 1т. х3 дня. Меня смутила цена препарата Тинидазол (15 р) и то, что нужно принять сразу 4! таблетки. Скажите, насколько верна схема такого лечения, а точнее препаратом Тинидазол. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Верно: 4 таб в один прием.Но как антигельминтное средство тинидазол не применяется
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Никогда! Повторяю, никогда, не применяйте профилактически антигельминтные
средства. Они для лечения при подтвержденных инвазиях.

Логически Вы можете понять, что такое профилактика Декарисом?
Профилактика – это предупреждение заражения! Как курс антигельминтного препарата может
предупреждать заражением гельминтами?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужна консультация инфекциониста-гельминтолога. На нашем сайте нет такого специалиста. Задайте вопрос на сайте http://pulsplus.ru/medcare/consultant/specialty171/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени