КАЛ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА И ДЮСПАТАЛИН

№666021 Кал зеленого цвета и дюспаталин
Тина Жен., 25 лет. РФ Тверь
Второй день принимаю дюспаталин. Сегодня кал ярко зеленого цвета как трава летом аж))) может ли лекарство влиять на цвет кала???
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сам дюспаталин нет.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Зеленый цвет появляется при употреблении в пищу зеленых овощей (щавель, шпинат, салат, ревень). Но также при дисбактериозе, энтерите и ускоренной эвакуации из кишечника.