ВОПРОС
№672519 Вопрос
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Ярославль
01.03.2013 13:47
Мой сын (19 лет) 4 года подряд (1 раз в год) проходил обследование ФГДС, на основании которого ставили гастрит и грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, в этом году сделали очередной ФГДС диагноз повторился, а на следующий день рентгенологическое исследование пищевода с барием, которое исключил наличие грыжи. Это возможно?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сегодня в нашей медицине все возможно.
Время создания: 01 Марта 2013 18:02
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно. В начальной стадии грыжа видна только на ФГДС.
Время создания: 01 Марта 2013 21:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможно
Время создания: 02 Марта 2013 01:02
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Конечно.Только по рентгену можно определить наличие грыжи.
Время создания: 03 Марта 2013 12:42