УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ

№683697 Увеличение печени
Юлия Жен., 28 лет. Владимир
Здравствуйте, у меня на узи брюшной полости обнаружили увеличение печени. Вот заключение узи: Печень: положение типичное, правая доля увеличена, 160; левая доля увеличина 71; контуры четкие, ровные. Эхогенность значительно повышена. Эхоструктура неоднородная. Симптом затухания ультразвука ++, сосудистый рисунок сохранен. Воротная вена 8. Желчный пузырь: размер 53*30, нормальной формы, без аномалий. Толщина стенка 3 мм. Содержимое однородное. Поджелудочная железа: головка не увеличена 25, тело не увеличено 14, хвост не увеличен - 27. Эхогенность ткани умеренно повышена. Эхоструктура умеренно повышена. Вирсунгов проток 2,5. Селезенка 95*40 эхоструктура неоднородная. Заключение узи: гепатомегалия, жировой гепатоз.
По направлению сдала анализы: АЛТ - 86 (норма 7-35), АСТ - 47 (норма 13-35), ГГТП - 50 (норма меньше 32), холестерин -7,15 (норма 3,6-5,2). Мочевая кислота 355 (норма 155-357). ТТГ - 1,66 (норма 0,35-5,5). Глюкоза - 4,6

Мне 28 лет, вес 84 кг, рост 166, не курю, алкоголь не употребляю, гепатитом не болела. Последнее время беспокоит чувство распирания под ребрами с обоих сторон, как будто опоясывающее. Скажите пожалуйста какие анализы еще нужно сдать и что предпринять для лечения? Заранее благодарна.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
;;Ключ к выздоровлению – регулярное сбалансированное питание. Людям, страдающим заболеваниями печени, в том числе и жировым гепатозом, строго запрещается употреблять алкогольные напитки, не рекомендуется включать в рацион жирную и жареную пищу.
Устранить причины гепатоза;лишний вес, особенно при лишних жировых отложениях в области талии;
– резкие изменения массы тела, в таком случае и похудение пойдет не на пользу;
– проблемы обмена веществ;
– длительное использование лекарственных препаратов;

Лекарственная терапия гепатопротекторами;
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры на гепатит В и С,белковые фракции,щ/ф,ПТИ.