УЗИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№685062 узи поджелудочной железы
руслан Муж., 34 лет. украина самбор
07.04.2013 08:55
здравствуйте!прошел узи,вот результат:головка-27,тело-18,хвост-17.эхогенность-
повышена,структура неоднородная за счет мелких участков фибротезации в области головки.заключения:узи признаки панкреатита.почему у меня такой маленький хвост относительно других частей?ведь в инете смотрел результаты других узи и у ВСЕХ самым меньшим было тело?о чем то может говорить?бывают переодические боли справана два пальца ниже ребра.и когда большой стресс,то слева.общий анализ и биохимия в норме.диатеза мочи 18,5.сахар тоже в норме.так нормальные размеры поджелудочной,или там уже фиброз?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Размеры нормальные. Начинающийся фиброз только в головке. Боли слева после стресса - это кишечник (см. СРК).
Время создания: 07 Апреля 2013 23:04
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Время создания: 08 Апреля 2013 09:29