БОЛИ В ЖИВОТЕ.

№688153 Боли в животе.
Сергей Муж., 29 лет. Россия Цимлянск
Здраствуйте!

Живу в г. Цимлянске Ростоской области.
Проблеме такая:
Уже продолжительное время (более 3 лет) беспокоят боли в животе. Боли в разных местах, разной интенсивности и разного характера. Началось все давно с ощущения тяжести в правом боку (в области ребер). Затем сильная тяжесть появилась по всему низу живота. Первые боли начались в левом боку в подвздошной области - острые и кратковременные по-началу, как будто ножом режут, резанет и проходит. Потом появились боли в правом боку (повздошной области), правда по-началу тупые. Иногда все эти боли сязаны с моими движениями (присел, повернулся, встал и т.д. - боли при этих движениях усиливались либо проявлялись если до этого их не было).

Итого: на данный момент:
Дискомфорт в нижней части живота, тупые боли в пупке и вокруг него, острые и тупые боли в правой и левой подвздошных областях, колющие боли в паху слева и справа, колюще-жгучие боли во всем животе обычно выше пупка и в спине по центру, слева и справа чуть ниже почек. Головокружение, пошытывание. Температура 36.7 - 37.1, поднимающаяся обычно к вечеру (но бывает и раньше). С утра температуры нет. Температура появилась недавно (раньше не было) - присутствует вторую неделю. Правда все эти боли - не постоянные, а периодические, самые кратковременные (острые) из них длятся не более секунды (но бывают дольше). Постоянных, не проходящих болей нет. Но от этого не легче.

Сделал всю диагностику, которую только можно здесь сделать:
1. Все анализы: кровь (на все что только можно), моча, кал.
2. ФГДС (6 раз с анализом на хеликобактер).
3. Колоноскопия (с биопсией - отрицательно).
4. Узи всех органов.
5. Осмотр гастроэнтеролога, хирурга, терапевта, уролога.
Выявлено: эрозивный гастрит с небольшим присутствием хеликобактера, дуоденит, хронический панкреатит, хронический холистицит, небольшие эрозии в толстом кишечнике.

Пил метронидазол и амоксицилин, де-нол. Сегодня пропиваю омепразол и маалокс. Раньше пил еще и ферментные препараты (креон 10000, панкреатин). Симптомы не проходят.

Очень боюсь этих режущих болей. Грешу на тонкий кишечник (ведь его не обследовали). Врачи не могут сказать, что является причиной острых болей и температуры.
Очень волнуюсь, так как моя бабушка умерла от рака тонкого кишечника.

Что мне делать дальше??

Спасибо!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Ультрасонография, энтерография(рентген).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.Чем лечили?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диагнозов, дающих подобные симптомы выявлено достаточное количество. Самый плохой - небольшие эрозии в толстом кишечнике. Делать контрольную колоноскопию (есть ли эффект от лечения), кал (трижды) на простейшие (амёбы, лямблии).