ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Гастроэнтеролог / Эрозивный гастрит и беременность
ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ
мария Жен., 25 лет. москва
Зарегистрированный пользователь
01.07.2013 11:43
Много лет был диагноз поверхностный гастрит, ДЖВП. В мае этого года на плановой гастроскопии поставлен диагноз - небольшие многочисленные эрозии антрального отдела желудка. Проведено лечение - омез и дюспаталин 21 день. Хеликобактерной инфекции не обнаружено. Сейчас я беременна, 10 недель. Периодически раз в 3-4 дня возникают боли в эпигастрии, стул затруднен, желтоватого цвета. Назначен фосфалюгель, ромашка, хофитол, дюфалак. Рекомендовано щадящее питание. По назначению гинеколога так же пью фолио и дюфастон. Боли то проходят на пару дней, то появляются. Есть могу ограниченный набор продуктов, от остальных (даже разрешенных по диете парового омлета и запеканки, не говоря уже о свежих фруктах и овощах) начинаются боли. Гинеколог не рекомендует делать гастроскопию, т. к. был тонус матки, ставили угрозу. Гастроэнтеролог настаивает что, если боли будут продолжаться, гастроскопию делать надо и назначать препараты не однозначно возможные при беременности, если эрозии все-таки остались.
Что же все-таки делать? Терпеть или делать гастроскопию? Насколько вероятно, что при соблюдении питания и при отсутствии хеликобактерной инфекции может начаться язва или что-то подобное, требующее экстренных мер и представляющее опасность? Терпеть боль я могу довольно долго, но не станет ли хуже?
Что же все-таки делать? Терпеть или делать гастроскопию? Насколько вероятно, что при соблюдении питания и при отсутствии хеликобактерной инфекции может начаться язва или что-то подобное, требующее экстренных мер и представляющее опасность? Терпеть боль я могу довольно долго, но не станет ли хуже?
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


