ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№715490 Проблемы с кишечником
Ольга Жен., 20 лет. Россия Наро-Фоминск
Здравствуйте. Примерно год назад начались проблемы с кишечником.
Боли; запоры; частый жидкий стул; иногда ночью кишечник бурлит.
Ходила к гастроэнтерологу. Врач сказал, что у меня кишечник прощупывается, и что это СРК.
Назначил: при запорах Дюфалак, при болях Дюспаталин, есть больше овощей и пить больше воды.
Кроме этого, у меня ДЖВП и поверхностный гастрит.
С кишечником все было нормально. Стул был регулярный, никогда не жаловалась. А началось все с того, что у меня резко изменился режим дня.
Ездить на учебу далеко и вставать приходится рано, почти целый день голодная и приезжаю уставшая. Гастроэнтеролог сказал, что изменение режима дня и застой желчи могут вызвать СРК. (ходила к гастроэнтерологу, чтобы получить добро на колоноскопию, но врач сказал, что делать не нужно).
Я боюсь что у меня может быть не СРК, а что-то серьезное.
Подскажите пожалуйста, как мне избавится от этих симптомов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть не только СРК, но и лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (настаивайте на обследовании) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ бр пол,биохимия,копрограмма+я/г,кальпротектин,психотерапевт,КАК,ОАМ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
избавляться стоит не от симптомов от причин их вывзывающих