ВЕРНО ЛИ НАЗНАЧЕНЫ ПРЕПАРАТЫ

№731415 Верно ли назначены препараты
Саша Муж., 25 лет. Уфа
Доброго времени суток, Вам!
Мужчина, 25 лет, диагноз был поставлен и ранее, но беспокоить стало недавно: изжога, тяжесть в эпигастральной области. Результаты ФГДС следующие: пищевод свободно проходим. Слизистая в с\3 и н\3 рыхлая, отечная, утолщена, покрыта фибрином. В н\3 единичные продольные эрозии по гребням складок. Розетка кардии смыкается не полностью. В желудке сок. Перистальтика активная. Складки извитые, сочные, хорошо расправляются при инсуффляции. Слизистая во всех отделах гиперемированная, отечная, рыхлая, в антральном отделе множественные полиморфные эрозии под фибрином до 2 мм. Привратник округлый, проходим. Лук. 12-перст. кишки не деформирована, проходима. Слизистая гиперемированная, отечная, рыхлая, множественные плоские эрозии до 2 мм, под фибрином. В просвете мутная желчь.
Заключение: эрозивный гастродуоденит, недостаточность кардии, хр. эрозивно-фибринозный рефлюкс-эзофагит.
Рекомендации: нольпаза, фромилид, амоксициллин.
Какой прогноз течения заболевания? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заболевание хроническое с периодами обострения и ремиссии.Только а/б не нужны.
Нольпаза 20 мг-2раза(2мес),ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не нужны фромилид, амоксициллин. Нольпаза, ганатон (итомед), гевискон длительно (до 3 месяцев) с подбором индивидуальной дозы.