КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ КОЛИТЕ И ЖЕЛУДОЧНОЙ ГРЫЖИ

№744296 Как выбрать правильное лечение при колите и желудочной грыжи
Ирина Жен., 53 лет. Россия Брянск
Симптомы:боли в левом боку,низ живота болит,стул очень крутой,редко,во рту специфический запах
,изжога,отрыжка.Результат ФГС:аксиальная скользящая грыжа.Неэрозивный ГЭРБ.Эрозивный гастрит на фоне артрофии.Лечение:Кларитромицин0,5*2раза в день -14 дн.,
Амоксицилин1,0*2р.- 14 дней,Нексиуи 20*2 раза-14 дней,
таб.Эрмиталь 1*3р.- 7 дней,Мотилак 1*3р.- 10дней.;После курса изжога,урчание в животе,тошнота прошли,запорами страдаю .
Результат ФКС-:признаки катарального колита;
Результат исследования на дисбактнриоз:снижено кол-во лакто флоры-менее 10.7,снижено количество полноценной кишечной палочки-менее 10.7,увеличено кол-во условно-патологенной флоры-выдел.Citrobacter frendil 10.7
Вопрос:правильно ли,что такое большое кол-во антибиотивов при том,что при дизбактериозе нельзя принимать антибиотики.Какое следует принимать лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ на хеликобактер сдавали?С чем связвны боли?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение выбирает ВРАЧ, а не пациент. И ТОЛЬКО после ОЧНОГО обследования.
Да, ни при дисбактериозе, ни при хеликобактер антибиотики принимать нельзя.Дисбактериоз, в том числе и хеликобактер - это либо погрешность в питании, либо последствия какого-либо стресс-фактора. Антибиотиками ни то, ни другое не лечат.Ищите нормального, действительно грамотного врача. И для информации, почитайте несколько статей на сайте - http://rvnd.ru/tosznota/