ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№749639 Проблемы с ЖКТ
Светлана Жен., 23 лет. Москва
Добрый день!
Мне 23 года, и я замучилась с моим ЖКТ.. У меня почти всегда был дисбактериоз, с детства, когда родилась, перенесла клиническую смерть, а затем желудок перестал работать, пищу не принимал. Так же у меня есть гастрит, но он меня сейчас не беспокоит.
5 лет назад у меня началась молочница, и я точно знаю, что причина НЕ гинекологическая, так как кандидоз не нашли, а связана с кишечником. 5 лет назад я переехала, начала учиться в университете и питалась как попало, сидела на многочисленных диетах, потом приезжала домой и наедалась до отвала, нагружала все органы. и 5 лет назад у меня начались газы, от которых развилась молочница. Газы очень мучают. Полгода назад все стало хуже. У меня стали попеременно болеть печень и селезенка. Точнее, не болеть, а раз в два дня как бы «колет» несколько секунд, и тяжесть есть. так же колет кишечник. А пару месяцев назад стал болеть задний проход при дефекации. Один раз осталась совсем немного крови на бумаге. И трещит крестец при дефекации. Газы постоянно.
Скоро пойду к врачу, но хотелось бы узнать ваше мнение, потому что очень страшно.
ЖКТ не лечила. Только когда был приступ гастрита лет 6 назад.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз - это не заболевание, а симптом.Судя по Вашему описанию и наличию в анамнезе клинической смерти, то проблемы Ваши "родом" из нарушений работы нервной системы.Вам нужно посетить хорошего врача психиатра-психотерапевта и невролога.В Москве советую обратиться в клинику Роса, по лечению расстройств нервной системы.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Проктолог,ФКС.