ВЯЧЕСЛАВ

№758386 Вячеслав
Вячеслав Муж., 29 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! У меня непонятная ситуация, на протяжении 6 лет болел правый бок в области печени, на узи Некалькулезный холицистит, но врачи говорят что он так болеть не может, т.е боль круглосуточная. 3 месяца назад, боль с правого бока перешла на левый( а с права все прошло, как рукой сняло!) и стало болеть слева в области пожделудочной и желудка. На узи нашли только незначительные изменение паренхимы железы и некалькулезный холицистит, все остальное НОРМА. Здавал анализы на панкреатит: Эластаза крови 583 при норме до 100, эластаза мочи 730 при норме до 491, НО самое инетресное что Амилаза панкреатическая 20,4 при норме до 53, липаза панкреатическая 22,8 при норме до 67, т.е показатели именно поджелудочной железы норма, а общая амилаза повышена что может быть следствием холицестита или другого заболевания. Что мне делать? Здать еще кал? Сейчас уже 3 мес. постоянно болит в области поделудочной, СИЖУ НА ДИЕТЕ и РАНЬШЕ ТОЖЕ СИДЕЛ, диета правильная, согласованная с врачем. Врач говорит что боль странная, судя по анализам поджелудочная не повреждена. Маркер СА 19-9 - в норме( сдал на всякий случай) Проходил томографию брюшной полости: Признаки хр.панкреатита, умеренная гетатогемалия с изменениями в паренхиме печени. П.с Я не пью, жирного и жареного не ем уже много лет. Страдаю ВСД по гипертоническому типу и полным букетом вегетативных болезней, все никак не моверусь духом пойти к психотерапету. Хр. панкреатит меня очень пугает, веть это такая серьезная болезнь
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Ваших жалобах ключевой момент - "Страдаю ВСД по гипертоническому типу и полным букетом вегетативных болезней". Все остальное это производное от главного - наличие какого-либо психического расстройства.ВСД - это не болезнь, а симптом, как и все то, на что Вы сейчас жалуетесь и никак не можете вылечить, так как симптомы не лечатся.Лечить нужно причину, но для этого Вам нужно сначала попасть на прием к грамотному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эластаза крови - вспомогательный, неточный анализ (точные панкреатическая амилаза и липаза) и может быть высокой после завершения воспаления и не коррелирует со степенью деструкции железы. Обследуйте позвоночник на предмет смещения межпозвоночного диска.