ЗУД И ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№772437 зуд и высыпания на коже
Ольга Жен., 27 лет. москва
год назад , после прекращения грудного вскрамливания, после повторного начала принятия противозачаточного препарата «Джес» на коже стали появляться красные пятна овальной формы 3*4 см размером с умеренным чувством зуда. Аллерголог послал на узи БП, гастроэнтеролог поставил диагноз холистаз и сказал прекратить пить таблетки. Курс урсосана не помог практически, повторное узи показало отсутствие холистаза. Другой аллерголог после этого назначила пробы от аллергенов (без анализа ИГЕ), по пробам выявили аллергию на сорные растению и назначили диету и энтеросгель на 2 недели. Это не помогло, повторный приход к 1му аллергологу дал дигнноз приближенный к холистазу и был пропит курс холинзима и энтеросгеля. Через неделю после холинзима все проблемы вернулись, на данный момент спасает только цетиризин через день.
Ваше мнение о моей проблеме и к какому врачу лучше обратиться?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К дерматологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если препарат не отменен.К гинекологу, подобрать другой препарат.Если препарат отменен.К дерматологу.Если есть трудности в постановке диагноза этими врачами или их мероприятия не дают ожидаемого результата, обратиться нужно к врачу-психотерапевту.Такая кожная реакция может быть следствием вегетативной дисфункции и часто встречается как последствия стрессовых нагрузок.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К дерматологу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжать лечение у аллерголога, но выбрать одного! Не написали, что показала проба на Джес. Аллергии способствуют и заболевания ЖКТ (печени, желудка, кишечника). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, ФГДС, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход, если есть проблемы с кишечником - вздутие, урчание и т.п.).