ДИВЕРТИКУЛЕЗ, ДИСБАКТЕРИОЗ,СРК?

№782144 дивертикулез, дисбактериоз,срк?
ирина Жен., 40 лет. ростов
Диана евгеньевна, спасибо, что ответили. Диету я соблюдаю как начались проблемы с жкт, бывает конечно нарушаю изредка. Как села на диету сразу стала худеть (имею лишний вес). Фгдс делала поверхностный гастрит (хотя раньше писали хронический и кардия плохо смыкалась). Алат мчат в ноябре был в норме (я эти ферменты часто сдаю так как принимаю жанин в лечебных целях ). В январе алат 75, асат 39. В марте алат 52, асат 29. Врач говорит, что ничего страшного это из-за того, что много препаратов принимала и антибиотики. Жанин 2 года принимаю из-за него недолжно быть повышения тем более показатели снижаются. Оак в норме. Узи бр.полости все хорошо (только перетяжки желчного). На онкомаркеры сдавала все в норме. Изжоги, отрыжки, горечи ничего нет. Единственное, что меня беспокоит проблема со стулом, то нормально, то кашецеобразный, то однократно диарея. Похудела на 13 кг первые месяца много скинула, потом по 1-2 кг в месяц. Ем каши, пюре картофельное, супы, рыба. Овощи не ем, из фруктов бананы. Сладкое, мучное, жирное все исключила. Сейчас принимаю Смекту , энтерол, бифиформ, эрмиталь. Болей в животе не было и нет. Если бы не сделала Колоноскопию и не знала, что у меня единичный Дивертикулез сигмовидной кишки. Гастроэнтеролог ставит еще дисбактериоз и срк на фоне эндометриоза. Хотя многие говорят, что срк исключается при патологии кишечника? Хотелось узнать ваше мнение. Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию проблемы, Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Речь идет о наличии нервного срыва.
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Ирина, СРК ставится при остутствии органической патологии и с этим тяжело спорить. А вот АлАТ мне не нравится, повышен. Все гормональные препараты оказывают негативное влияние на печень. Неплохо бы провести гепатопротокцию.