КИСТА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№791849 Киста поджелудочной железы
Светлана Жен., 53 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте! В 2008 году мне удалили желчный пузырь, поставили диагноз - панкреатит. Всё это время чувствовала себя нормально. Но с марта этого года (2014), меня начали мучить боли под ребрами в левой стороне, боль опоясывающая. Вздутие, отрыжка, общее недомогание. Прошла МРТ, диагноз вышлю в виде фото. Помогите, пожалуйста, нужна ли операция или всё лечится медикаментозно? Мне выписали креон, мезим, баралгин (в качестве обезболивающего), пью его практически каждый день. Баралгин уже не помогает. Ощущение что пища не перерабатывается. Заранее спасибо за ответ! http://s018.radikal.ru/i518/1406/37/944520f795b8.jpg
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По МРТ гемангиома печени и хр панкреатит осложнённый кистами.Стул какой?
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Имеется серьезная хирургическая патология в поджелудочной железе (требуется уточнение диагноза) + внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы из-за нарушения проходимости главного протока перекрытого объемным образованием (киста?).
1. Для улучшения пищеварения принимайте ферменты (креон или мезим)в количестве достаточном чтобы не было диареи и\или запора.
2. Обезболивайте доступными вам препаратами (но без операции боль возможно не уйдет).
3. Сдайте кровь на СА 19-9.
4. Сделайте КТ поджелудочной и печени с внутривенным контрастированием по фазам кровотока для исключения опухолевой природы изменений в поджелудочной и в печени.

Результаты присылайте на мою почту: kras-nov40@mail.ru

С уважением