ПОЯВИЛАСЬ АЛЛЕРГИЯ ПРИ ПРОФИЛАКТИКЕ ЯЗВЫ

№807982 появилась аллергия при профилактике язвы
алла Жен., 58 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У моего мужа -59 лет,10 лет тому назад открылась язва. Его направили в диагностический центр к гастроэнтерологу , кандидату мед. наук, которая по диагностике назначила курс лечения по схеме , язва затянулась. лечение было проведено таблетками: омез,трихопол,мезим,гепабене и фамотидин. Рекомендовала проводить профилактику весной и осенью. Но вот уже в 2014 году появилась аллергия на трихопол, появились пятна на теле и стоматит. Проконсультируйте, пожалуйста, что можно принимать вместо трихопола? Язва больше не беспокоила.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вместо трихопола можно де-нол (викаир).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А нужно ли?На хеликобактер вашего мужа обследовали?