РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ

№812064 Результаты исследований
Лариса Жен., 49 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте. Подскажите по результатам обследования как дальше поступать. Амилаза крови 45. Копрограмма +++растительная клетчатка неперевариваемая и детрит , ++ растительная клетчатка перевариваемая и мыла жирных кислот, остальные +.
Яйца гельминтов и простейших не обнаружены. Узи -печень видна фрагментарно, на видимых участках очаговые образования не определяются. Желчный не увеличен стенки не утолщены,деформирован в пришеечном отделе. Конкременты не определяются. Селезенка не увеличена однородна. Поджелудочная видна фрагментарно ,структура однородная контур ровный. Свободная жидкость в брюшной полости не определяется.эхогенность повышена. Хотя раньше по узи ставили хронический панкреатит.
Колоноскория март 2013-комбинированный геморрой,хронический колик, спастический проктосигмаидит.
Иррегоскопия август 2014- определяется удлиннение толстой кишки засчет провисания поперечной ободочной кишки. Гаустрация сохранена. Симметрична. Стенки кишки эластичны, депо контраста, дефекты наполнения и патологические сужения не определяются.
Фгдс- недостаточность кардии, хронический гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, эрозивный дуоденит с лимфостазом.
Жалобы- сдавливающая боль грудной клетки , отдают в спину в шею в плечи и сильно в левую руку. Сильный метеоризм, стул непостоянный, сильные запоры сменяются иногда кашеобразным стулом. Газы отходят плохо. Живот раздувает и распирает. Кишечник болит. Так же наблюдаются эпигастральные рези.
Лечение, назначенное в больнице - нольпаза денол гивескон не помогли. С кишечником стало еще хуже. Прием нольпазы плохо переносился и закончился сильным поносом. На данный момент принимаю мезим и ношпу. Немного помогает.
Подскажите нужно ли пить ферменты и спазмалитики? Какие? И как долго можно пить ношпу?? Подскажите что делать. Заранее спасибо.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация кардиолога ! Пробное лечение "кишечника": Бактисубтил, Тримедат, Мезим. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/ Но-шпу можно не более 5 дней.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу 1 кала,кальпротектин,ФГДС,консультация невролога,ЭКГ.
Дицетел 100мг-3раза(1мес),мукофальк 1п-3-4 раза(2нед),линекс 2 капс-3раза(1мес).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ферменты и спазмолитики необходимо пить только по назначению гастроэнтеролога или терапевта.
Но-шпой увлекаться не стоит.
Исключить СРК
Обследоваться у психотерапевта