Применяют ли препарат Де-нол при наличии в желудке желчи? В последнее время есть нарекания к этому препарату? Есть обострение гастрита, хотела пропить Де-нол с антисекреторным препаратом, вместо антибиотиков. И пож-та, как вылечить ДЖВП и заброс желчи в желудок?
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не применяют Де-нол при наличии в желудке желчи. Можно при гастрите Де-нол с антисекреторным препаратом, вместо антибиотиков. ДЖВП и заброс желчи в желудок лечат комбинацией лекарств с Урсосаном.
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)