ОБОСТРЕНИЕ ГЭРБ?

№849079 Обострение ГЭРБ?
Катерина Жен., 40 лет. Россия РФ
Здравствуйте! Женщина, рост 167, вес 75. В 2013 году впервые выявлен ГЭРБ. Периодически напоминает о себе в виде изжоги, комка в горле и тошноты. Два раза в год пропиваю Нольпазу 40.
Неделю назад при проглатывании большой капсулы поскупилась на воду, и она рельно прилипла к пищеводу. Съела кусок сухого печенья, выпила много воды. Капсула проскочила. Но в момент проглатывания болела вся грудная клетка и сам пищевод. В течении дня было ощущение «таблетки» в горле и болезненные ощущения в груди.
На сегодняшний день беспокоит практически постоянная боль в грудной клетке, отдает в левую руку. Одышка. Когда вдыхаю поглубже, боль усиливается. Иногда тахикардия. АД 130/80, пульс 80. Давление слегка повышено, мое обычное 110-120. Ком в горле и изжога. Принимаю сейчас Нольпаза 40, на ночь Валосердин 20 капель.
Могла ли за два года образоваться опухоль?
У меня пролапс митрального клапана 1 степени. Может ли это связано с ним?
К кому обратиться?
Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Катерина, Вы описываете тревожно-невротический синдром с психосоматической окраской.
Вам нужен толковый врач-психотерапевт, к которому нужно обратиться очно.
Для ознакомления с Вашей ситуацией рекомендую почитать статью о психосоматических расстройствах.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,кардиолог,невролог.