У 10 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА БОЛИТ ЛЕВОЕ ПОДРЕБЕРЬЕ.

№852706 У 10 летнего ребенка болит левое подреберье.
СВЕТЛАНА Муж., 10 лет. россия Санкт-Петербург
Мальчик 10 лет.
Рост ребенка 145, вес 42
Жалобы:боль в левом подреберье (спереди) почти каждый день и иногда в правом, желтый язык и часто изжога.
В октябре 2014 года делал ФГДС -недостаточность кардии ДГР, хранический гастродуоденит, ассоциированный с хелико (+++),пролечились всей семьей (альфа-нормикс, де-нол, ортанол, макмирор)далее хофитол - 1 мес.. Повторно ФГДС не делали (ребенок наотрез отказывается). Так как боли не проходят, сдали анализы крови биохимии в апреле 2015:
http://i049.radikal.ru/1504/99/b865a74ea7cd.jpg
кровь клиническая, моча, копрограмма,
http://s020.radikal.ru/i701/1504/07/065fb3539f1d.jpg
узи
http://s020.radikal.ru/i720/1504/c2/f6f4d94afc55.jpg
предыдущее узи (от декабря 2014 года), но после приема супракса (болели)
http://s40.radikal.ru/i089/1504/29/7a7bce8d2ab0.jpg
Педиатр поставила диагнозы: жировой гепатоз, дисфункция сфинктера Одди по панкреатическому типу.
Подскажите, пожалуйста, какую диету соблюдать , подойдет ли диета № 5 и возможно ли диетой все это вылечить?
Ребенок очень плохо есть пищу (не ест каши, мало овощи и фрукты, почти не ест мяса, тошнит даже от запаха),не пьет молоко, кефир. Воспринимает с радостью только макароны (даже холодные и без масла), готов есть их постоянно, могло ли это повлиять на такие изменения по узи ( в пять лет у ребенка по узи был только перегиб желчного пузыря, остальное все в норма)?
Можно ли ребенка с такими диагнозами держать на голоде,пока не согласиться попробовать нормальную еду (ребенок даже не пробует, его тошнит от запахов) так как ребенок отказывается есть нормальную пищу и ждет макароны, либо отварной картофель, либо рис (это почти все, что он ест), я от жалости чередую эти продукты.
Какие препараты нужно принимать, на данный момент принимаем только галстену и панкреатин.
Еще очень смущает клиническая кровь, моноциты и гемоглобин повышены, опасно ли это, нужно ли пересдать ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее всего проблема психологического характера.Но если есть изжога, то нужно исключать ГЭРБ.Сделать РН-метрию пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не назначено лечение ГЭРБ (есть по анализам). То, что он любит есть - помогает от изжоги.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------