ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ

№853413 застой желчи
Куралай Жен., 29 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! У меня проблема - на лице пигментные пятна, причина которых, по всей видимости , застой желчи, с которым я пытаюсь бороться.Кожа жирная. Как лечить застой желчи и запор?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Про связь состояния кожи с проблемами в ЖКТ - сами придумали?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не связанно с ЖКТ.Лечение у дерматолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На лице пигментные пятна не связаны с застоем желчи.
От застоя желчи могут быть камни! Надо лечить: регулярное питание (по часам, как в доме отдыха)4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без "перекусов", не допускать запоров (морская капуста, курага и т.п.; из лекарств - дюфалак).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------