ДАЙТЕ СОВЕТР И ЧТО ЭТО МОГЛА БЫТЬ.

№854565 Дайте советр и что это могла быть.
Андрей Муж., 23 лет. Россия Новосибирск
Сыну 17 лет. Так получилось что напился водки примерно 0.25 л + две рюмки коньяка без закуски. После этого примерно через два часа началась сильная рвота желчью и понос примерно до 4 раз.После этого стал ощущать тяжесть и застой пищи в желудке в туалет не ходил оставалось чувство тошноты но рвоты не было. Через 6 дней вновь ухудшение состояния ближе к вечеру был желтый пенистый понос до 15 раз и сильные схваткообразные боли в области кишечника (мезогатсрии) Примерно через 40 минут боль и понос прошли.Испугалась что это мог быть панкреатит. 20 дней сын ел одни супы поноса вроде небыло за это время похудел на 5 кг. На узи поджелудочная в норме. Единственное нашли холецистит и холестаз(застой желчи в желчном) По видеогастроскопии поверхностный гастрит , дуоденогастральный рефлюкс. Сказали что органических изменений нет.Перевала его на нормальную пищу после этого наблюдались чувство распирания в желудке и чуство переполненного желудка по утрам чуство застоя пищи в желудке стул кашицеобразный. обострение и диспепсия. Лечимся улучшения есть но не такие как хотелось бы с тех пор прошло 3 месяца. Подскажите это точно не панкреатит? Копрограмма -норма. Амилаза 22. ,липаза 16. Фекальный кальпротектин 18 мгк/г , Панкреатическая эластаза 445 мгк/г. Ездили к гастроэнтерологу он гооворит что это было отравление но слабо вереться. Тогда почему оно проявилось через 6 дней и почему я эти 6 дней не ходил в туалет? Помогите мне прошу вас!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После алкогольного отравления осложнения в виде дискинезии "желчных путей" (ДЖВП) и вторичный панкреатита (по анализам крови и УЗИ не проявляется, виден только по копрограмме). Лечим как панкреатит (нольпаза, креон, альмогель, диета) еще 30 дней.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------=
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно и был острый алкогольный панкреатит.Сейчас уже невозможно установить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы думаете, что алкоголь это витаминизированная водичка?
Алкоголь - яд для всего организма.
Как Вы думаете, как еще должен реагировать организм когда в него вливают яд?
Нормальная реакция нормального организма на яд.
На крысиный яд, в небольших количествах, организм отреагировал бы точно так же.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Соглашусь.