КРАСНАЯ СЛИЗЬ В СТУЛЕ
№857243 красная слизь в стуле
civil91 Жен., 23 лет. Изобильный
30.05.2015 21:03
Здравствуйте. У меня в стуле появилась слизь красного цвета(Довольно большое кол-во), стул твердый, «овечий» Темно-коричневого цвета. Постоянно урчит в животе, вечером урчание и бульканье слышит вся семья..
Делала колоноскопию: долихосигма, дискинезия толстого кишечника по гопотоническому типу.
ЭГДС: недостаточность кардии, поверхностный гастрит.
Рентгеноскопия желудка и 12перстной кишки: гастродуоденит.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли поднимать панику из-за слизи и что делать с урчанием в животе(эспумизан и мезим не помогают

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,копрограмму ,кал на скрытую кровь.
Время создания: 31 Мая 2015 11:31
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Слизь в кале бывает при избыточном употреблении некоторых продуктов питания: творог, овсяная каша, арбузы и бананы. Если этого нет - это признак воспаления в левых отделах кишечника. Надо сдать полный анализ кала (со слизью). Остальные симптомы из-за долихосигмы и дисбактериоза (кал на дисбактериоз).
-----
----
---
--
-
Время создания: 31 Мая 2015 17:35