ДИСБАКТЕРИОЗ

№861012 Дисбактериоз
Юлия Переплетова Жен., 35 лет. Россия г. Москва
Добрый день! Мне 35 лет. Диагноз дисбактериоз, сильно выпадают волосы. Врач прописал мне 2 месяца назад курс Линекса, Бифиформ, Хилак Форте. Сейчас сдала анализы и результат мне кажется не утешительным. Помогите, пожалуйста разобраться: Какие лекарства нужно еще пропить?
Патогенные энтеробактерии-0
e. coli типичные-10 в 8 степени
e. coli Лактозонегативные-10 в 3 степени
e. coli гемолитические- 0
Лактобактерии -10 в 5 степени
Бифидобактерии – 10 в 9 степени
Энтерококки -10 в 5 степени
Клостридии -10 в 3 степени
Энтеробактерии Klebsiella spp – 10 в 5 степени
Энтеробактерии Citrobacter spp -10 в 3 степени
Энтеробактерии Proteus spp -10 в 3 степени
Энтеробактерии Enterobacter spp – 10 в3 степени
Другие энтеробактерии -10 в 3 степени
Стафилококки aureus-0
Другие стафилококки -10 в 3 степени
Другие Неферментирующие бактерии -10 в 3 степени
Неферментирующие бактерии Pseudomonas aeruginosa -10 в 3 степени
Дрожжеподобные грибы рода кандида -10 в 3 степени
Другие условно-патогенные грибы- 10 3 в степени
Чувствительность к бактериофагам- Klebsiella pneumonie
Клебсиелла пневмония бактериофаг-устойчивый
Клебсиеллезный поливалентный бактериофаг-устойчивый
Пиокомплексный бактериофаг – чувствительный
Пиополивалентный бактериофаг – устойчивый
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!

Этот результат бесполезного анализа на несуществующую болезнь дисбактериоз никакого значения не имеет и лечению не подлежит. Даже врачи верующие с существование дисбактериоза  обычно не
связывают с ним выпадение волос.

Обсудите тему выпадения волос с терапевтом и дерматологом.

Какие жалобы на пищеварение? Что в ОАК? ТТГ известен?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данный анализ не имеет клинического значения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишитепро состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...).
Если клинических проявлений дисбактериоза нет - этот анализ не учитывается (много ложноположительных анализов). Клебсиеллу не надо лечить, если нет признаков колита.
-------
------
-----
----
---
--
-
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ бесполезный и диагноза такого нет. Ищите причину. Консультация психотерапевта, кальпротектин.