ВОПРОС ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ ПО ПИТАНИЮ ПРИ ИМЕЮЩИХСЯ ДИАГНОЗАХ

№870419 вопрос гастроэнтерологу по питанию при имеющихся диагнозах
Татьяна Николаевна Жен., 48 лет. Россия Москва
48 лет, жен. При имеющихся диагнозах - дивертикулит, гастрит, дискенезия желчно- выводящих путей, панкреатит, холецестит, можно ли употреблять в пищу отруби, льняную кашу, шрот расторопши, кукурузу, горошек, фасоль, чечевицу, перловку, белокочанную капусту, орехи , семечки и крупы, т.е. продукты, содержащие мелкие частички скорлупы, семена как например томаты, кожуру как у кукурузы, фасоли, горошка, яблок и др.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите на что жалуетесь сейчас, какой стул. Теоретически нельзя:  отруби, льняную кашу, шрот расторопши, кукурузу, горошек, фасоль, чечевицу, пшённую и пшеничную каши,  белокочанную капусту, орехи , семечки, крупы с отрубями, продукты, содержащие мелкие семена как например виноград и т.п.