ОЩУЩЕНИЕ КОМКА В ГОРЛЕ

№871000 Ощущение комка в горле
Настя Жен., 25 лет. Россия Таганрог
Добрый день!Я-девушка 25 лет, из ранее перенесенных заболеваний, связанных с ЖКТ - гастрит. Около месяца назад возникло ощущение комка в горле, мешающего при глотании. Щитовидка в норме по результатам УЗИ. Стыдно писать, но я давно «балуюсь» тем, что вызываю намеренно рвоту после переедания, если такое случается. Вес у меня 57кг на 163см роста. Понимала, что бесследно не пройдет это «баловство», но пока не столкнешься, не осознаешь этого. Почитала в интернете, что это может быть эзофагит, необходима консультация гастроэнтеролога. Времени на посещение врача совсем нет. Подскажите, может ли это состояние пройти самостоятельно, без медикаментов, если исключить рвоту?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может это состояние пройти самостоятельно, без медикаментов, если исключить рвоту и соблюдать диету №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/.