ПОДГОТОВКА К АНАЛИЗУ НЕ ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ

№872126 Подготовка к анализу не печеночные пробы
Татьяна Жен., 31 лет. ижевск
Добрый день. Ребенку 1 год. Нужно схать анализы АСТ, АЛТ тимоловая проба и белок. Последний раз сдавали в 3 мес АСЛ и АЛТ был повышен, и кровь была в анализе хилезная. Больше я ребенка решила не мучить, т.к. натощак оч сложно. Теперь ребенок по старше, но по ночам по прежнему ест. Везде пишут что эти анализы необходимо натощак по 8 ч. не есть. В нашем случае это невозможно. Максимум 3 часа. Имеет ли смысл сдавать эти анализы сейчас (просто хочется удостовериться что все в порядке или может надо что-нибудь по пить)?
Может детям необязательно по 8 часов голодать?
Педиатр говорила что АСТ АЛТ не особенно зависит от приема пищи, правда ли это?
Можно ведь сдать только трансаминазу без белка и тимоловых проб, если трансаминазы в норме то и все ост скорее всего тоже, это если не удастся голодать.
Или раз голодать не выходит может вообще не сдавать, т.к. завышеные показатели никому не нужны.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Трех часов достаточно. Что бы не было хилезной крови желудок должен быть пустым, а у ребенка он пуст уже через 1,5 часа.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Через 2 часа после еды можно сдавать.