ПОЛИПОВИДНЫЕ СТРУКТУРЫ, РАЗМЕРОМ 3, 6 ММ. И 3 ММ.
№873748 полиповидные структуры, размером 3, 6 мм. и 3 мм.
Александр Муж., 31 лет. Россия Калининград
18.09.2015 15:18
Пристенные в желчном пузыре по передней стенке мелкие гиперэхогенные, несмещаемые полиповидные структуры, размером 3, 6 мм. и 3 мм.+ эхогенность паренхимы поджелудочной железы и печени значительно повышена, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы по типу липоматоза. УЗи на аппарате LOGIQ S 8/ Поддаются ли нехирургическому лечению данные новоообразования?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ОНИ не требуют лечения. Повтор УЗИ через год - вот все, что нужно по поводу этих находок.
Время создания: 18 Сентября 2015 20:38
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие мелкие полипы не требуют оперативного лечения. Повторное УЗИ через 6 месяцев. Можно попытаться растворить полипы Урсосаном и Урсофальком (курс 3 месяца). Предварительно сделать рентген области печени, чтобы убедиться, что полипы не содержат кальция, на который Урсосан не действует.
-
-
-
-
---------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 18 Сентября 2015 20:44
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полипы не лечат, а только наблюдают.
Время создания: 19 Сентября 2015 11:27