ПАНКРЕАЬИТ ИЛИ ГАСТРИТ

№876429 панкреаьит или гастрит
надежда Жен., 38 лет. рязань
Здравствуйте. В 2011 году был удален желчный пузырь. Беспокоит боль в верхней части живота, урчание,переливание. На фгс поверх.гастрит, на УЗИ холедох был 5мм в тесегин 3х лет после операции, сейчас 7,размеры и структура поджелудочной.железы в норме, пневматоз кишечника. 2месяца назад был приступ боли под рёбрами,не могла дышать. В больнице скорой помощи признаков острого панкреатита не нашли,списали боль на обострение гастрита. Но на фгс доктор сказал,что нечему болеть в желудке,похоже на панкреатит. Терапевт, гастроэнтеролог посчитали, что болит кишечник. А если я не верю, то гастроэнтеролог направила к оперировавшему хирургу разбираться и сделать МРТ брюш.полости с контрастом. Гастроэнтеролог в част.центре напугала панкреанекрозом после контраста. Лечение - нольпаза и креон. Сдавала ан.на амилазу 2раза- норма. Хирург ничем не помог. Боль усиливается лёжа,после поглаживания верха живота,немного лучше. Уважаемый доктор, у меня ребёнок 4года,дома сидеть не могу, работать с болями очень сложно,после операции появилась тревога,что приступ боли повторится,и повторяется. Вес 44кг,рост 167,это пугает,вес падает уже 2года. Подскажите, как можно подтвердить или опровергнуть диагноз панкреатит, наши врачи его не озвучивают. Чувствую себя надоедливой пациенткой,отпихивают один врач к другому. Надоели бестолковые походы по кабинетам,боль остаётся. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно сдать кальпротектин и эластазу 1 кала. Напишите биохимию.