ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

№882506 ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ
Оксана Муж., 29 лет. Россия Orenburg
Добрый день! Обнаружили ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ и назначали препараты Метронилазол,Амоксициллин, я пропила 14 дней и лечение не помогло, показатель был 4.6, стал 3.9 не существенное изменение. Я прочитала что от этой бактерии нужно принимать трехкомпонентное сочетание лекарств - два антибиотика и Париет, а метронидазол и амоксицилин в сочетании могут и не помочь. Так же у меня зернистый гастрит. Прошу помочь в лечении ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ!

Так же я ищу причину обильного выпадения волос, кроме ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ причин на это не осталось, все причины были проверены.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По анализу крови лечение не назначают и эффективность эрадикации не проверяют. Гастрит должен быть доказан  биопсией. Хр гастрит клиники не имеет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Уже есть доказательства, чтохеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п  (А по анализу крови хеликобактер
и недостоверен - много ложноположительных анализов, а после лечения проверять кал на антиген Н.р. только через месяц). Повышение Н.р. без язв говорит об
иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .