БОЛИ В ЖИВОТЕ

№884688 Боли в животе
Ольга Жен., 65 лет. Россия Татищево
Здравствуйте, уважаемые доктора! Большое спасибо за возможность получить профессиональные советы, за Ваше внимание и Вашу работу!
Моей маме 65 лет, три года назад удалён желчный.
Сейчас жалобы на частую горечь во рту, жжение в желудке, боли в животе, запоры. Питается здоровой пищей (вареное, паренное). ФГДС: очаговый атрофический гастрит, дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. УЗИ: диффузные изменения печени и поджелудочной. Колоноскопия: колит по гипомоторному типу. Долихосигма. Также у неё закальцинированные множественные грыжи позвоночника, в том числе и в поясничном отделе. Таким образом, у неё малоподвижный образ жизни.
Назначения терапевта: омепразол, мотилиум, панкреатин, слабительные. Если это возможно, подкорректируйте, пожалуйста лечение. Выбраться в ней в город к гастроэнерологу в ближайшее время возможности нет.
Большое Вам спасибо за внимание!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан 3 капс на ночь(3 мес).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом нормальное вам подобрано лечение. Панкреатин можно было бы заменить на что-то более новое, вроде креона. Что за слабительные назначены? Если с сахаром крови все хорошо, то лучше подбирать что-то на базе лактулозы (нормазе, дюфалак и т.д.). Урсосан можно добавить. Поливитамины, в свете атрофического гастрита.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Адекватное лечение!