ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ
№885672 Застой желчи
Елена Жен., 31 лет. Россия Саратов
24.11.2015 16:48
Добрый день, прошла сегодня УЗИ брюшной полости. Все органу в норме, кроме желчного. Привожу результат: Размер 70*19
Форма овальная( перетяжка в шейке)
Стенка: не утолщена 2,00 мм уплотнена неравномерно уплотнена
Просвет пузыря: анэхогенный, не однородный эхогенная бестеневая взвесь ( сгущение желчи) Конкременты: не определяются
Холедох: не расширен 2,00 просвет однородный ( в доступных для визуализации отделах)
Диагноз: Уплотнение стенок, сгущение желчи, перетяжка в шейке желчного пузыря.
Попасть к гастроэнтерологу до конца недели нет возможности. Мои результаты могут вызывать беспокойство. Что делать с этим застоем желчи? Нужны ли желчегонные препараты и диета?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хорошо провести дуоденальное зондирование и "удалить" эту желчь. Часто бывает достаточно Диеты №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 24 Ноября 2015 21:08
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 25 Ноября 2015 18:50