ТОШНОТА ОДОЛЕЛА,НЕ ДАЕТ ЖИТЬ

№886022 Тошнота одолела,не дает жить
Евгения Жен., 23 лет. Россия Ленск
Здравствуйте !немного забегу назад ,дабы увидеть вам полную картину возможного заболевания..
В октябре 14 года я родила через кесарево малыша,и чтобы не вызвать у малыша аллергию при грудном вскармливании я перешла на диету,т.е.еда все но не жирное и не сладкое..в феврале 14 мы с ребенком на неделю уехали в деревню в гости ,где в е жирное и мучное ,естественно я старалась блюсти диету дабы не травмировать пищеварение малыша через грудное молоко,но через три дня после супчиков на свинине и мучного,меня начало мутить ,появилась изжога,но я не предала этому значения пока наконец таки все не перешло в расстройство стула до состояния поноса,затем повысилась температура до 38,5 ,затем рвота два раза в натяг еле еле выдавила из себя сгусток коричневый похоже на желч..вызвали скорую,увезли в стационар,прокапали поставили жаропонижающее и смекту дали..сдала анализы,сказали панкреатит,по стучали по спине справа с зади было неприятно при простукивании..прописали панкреатин и антибиотик..все,после этого начался ужас..после каждого приема пищи через 1,5-2 часа изжога и тошнота,не до рвоты но не до рвоты,просто мутит и мутит..и так уже почти год..ходила к гастроэнтерологу,сдала анализы,амилаза низко хеликобакткр в малом количестве ,прописали опять омез панкреатин ,+с детства загиб желчного ,сказали похоже на язву 12 перстной,но крови в кале нет значит это панкреатит,или гастрит,лампочку не глотала,сдесь еще советская и я по боялась..сейчас уже не выносимо это терпеть,постоянно тошнит ну хоть чтобы я не съела ,и изжога,хоть и соблюдаю диету пятую но уже не могу,плачу что настроения не. И ребенок растет а я как овощ каждый день из за тошноты..хочу узнать ваше мнение что это может быть?похудела до 47 кг хотя мой вес 55...в общем жуть
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При панкреатите нет температуры. Сделать ФГДС.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тошнота – симптом сотни заболеваний! Также нельзя исключить наличие сразу нескольких заболеваний нескольких систем и органов (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЖКТ)

Необходимо исключить:
- Повышенное артериальное давление
- синдром раздраженного кишечника СРК (невроз кишечника)
- нервное перенапряжение, переутомлениями организма, эмоциональные истощения, выгорание, СХУ и недостаток сна
- Прием некоторых лекарств
- Нарушение микрофлоры кишечника (СИБР)
- ГЭРБ;
- Гипотиреоз
- Проблемы с вестибулярным аппаратом
- Неправильное питание , в том числе сладкая или холодная еда на пустой желудок(излишнее употребление жирной и копченой пищи, злоупотребление фастфудом),
- повышенное внутричерепное давление
- Холецистит
- Отравление, злоупотреблении алкоголем, курением,
- Гельминтоз
- Гастрит (все формы) Гастродуоденит, Энтероколит
- Панкреатит и прочие болезни поджелудочной железы
- застой желчи;
- пищевая аллергия.
- глаукома;
- Остеохондроз шейного отдела позвоночника
- Симптом аппендицита

Необходимо пока придерживаться правил по питанию:
• Приём пищи не менее 4-х раз в сутки.
• Порции должны быть небольшими.
• После приема еды 30 минут нельзя пить воду, особенно сырую.
• Помимо питания, полезно поддерживать и водный баланс — употреблять 2 литра жидкости в сутки.
• Свести к минимуму копченую, жирную и прочую вредную пищу.
• Насытить суточный рацион свежими фруктами и овощами.
• Отдавать предпочтение тушению и варке.
• Полностью отказаться от полуфабрикатов, сырой пищи (без термической обработки) и жареных блюд, от алкогольных напитков и сладостей.