ЭХО-ВЗВЕСЬ ЖЕЛЧНОГО
№886441 эхо-взвесь желчного
юлия Жен., 25 лет. россия Москва
28.11.2015 14:17
Здравствуйте! После родов были боли в правом боку, пошла на уши, поставили диагноз эхо-взвесь желчного, прописали урсосан 2 капсулы на ночь в течение 3 месяцев и попить желчегонные! В результате пропила урсосан 1,5 месца,началась жуткая сыпь на лбу в виде бугорков подкожных! Скажите, урсосан мог вызвать такую реакцию? Еще тошнота от него по утрам(( мне отменить этот препарат? Может быть за 1,5 месяца прошла эхо-взвесь?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Думаю, достаточно будет регулярного питания.
Время создания: 28 Ноября 2015 19:03
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Отменить.
Время создания: 28 Ноября 2015 20:21
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отменить. Есть признаки непереносимости урсосана. Сделать контрольное УЗИ. Если эховзвесь осталась - провести диагностическое и лечебное дуоденальное зондирование. Эховзесь удалят и будет понятно, как проводить профилактику.
Время создания: 29 Ноября 2015 09:22