ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ. ДЖВП
№886883 застой желчи. ДЖВП
виктория Жен., 38 лет. Россия ростов
30.11.2015 22:06
добрый вечер.Страдаю застоем желчи. Диагноз подтвержден МРТ. Также ДЖВП по гипотоническому типу. Принимаю холагол, лив-52. также имею гастро-дуоденальный рефлюкс. гастрит. недостаточность кардии.При приеме желчегонных препаратов болит желудок. от урсосана и одестона плохо. Посоветуйте пожалуйста что еще можно принимать для желудка и чтобы не образовались камни. Обострения ДЖВП раз в 4 месяца. Диета строжайшая.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Думаю это не требует лечения.
Время создания: 01 Декабря 2015 07:14
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение:  диета -  регулярное питание (по часам, как в домеотдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без перекусов во внеурочное время. Лечебное (зондовое) дуоденальное зондирование 2-3 раза в год.
Время создания: 01 Декабря 2015 20:40
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Виолетта! Для того, чтобы услышать нечто вразумительное, надо для начала выложить информацию в интерпретируемом формате и научиться общаться к комментариях. При этом вразумительный ответ не гарантирован, лишь получается шанс для его обретения.
По представленной Вами информации у меня не сложилось впечатление о связи жалоб с застоем желчи.
Попытка оценить здоровье человека по отдельным вырванным из контекста данным напоминает мне умозаключения слепых мудрецов при обследовании слона:
Предлагаю обсуждать предметно, а не гадать на кофейной гуще.
Итак, если хотите повернуть разговор в предметное русло, можете выложить полные данные.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь в одной из тем, мне в личку или имэйл. В архив поместите архивы с дисками МРТ! Про МРТ головы не забудьте. Про неврологические жалобы тоже. В человеке все едино - человек монокристалл.
Время создания: 20 Декабря 2015 15:22