ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ
№889404 застой желчи
виолетта Жен., 38 лет. россия ростов
13.12.2015 19:22
Дополнение к предыдущему вопросу. Боли возникают в правом подреберье, абсолютно не связанные с приемом пищи.Жирного, жареного, мучного не ем. Рост 162 см, вес 45 кг.Правильное питание. Такая ситуация длится уже 3 года. Анализы все на АЛТ, АСТ и другие показатели отличные. Узи каждые 3 месяца. Боюсь камней.Есть перегиб в желчном. Болела гепатитом А в возрасте 9 лет. Исходила множества врачей. Все в голос говорят, застаивается желчь, хронический холицестит. Попейте успокоительные и травки желчегонные. И все. Может вы мне поможите.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо провести диагностическое дуоденальное зондирование. Оно будет и лечебным, т.к. позволит убрать всю "застойную" желчь. Дальнейшую тактику лечения можно предлагать по этому анализу.
Не создавайте новых вопросов. Пишите в сообщениях главного вопроса необходимые дополнения (нам их передают).
Время создания: 14 Декабря 2015 15:32
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно очно смотреть.
Время создания: 14 Декабря 2015 17:36
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Виолетта! Для того, чтобы услышать нечто вразумительное, надо для начала выложить информацию в интерпретируемом формате и научиться общаться к комментариях. При этом вразумительный ответ не гарантирован, лишь получается шанс для его обретения.
По представленной Вами информации у меня не сложилось впечатление о связи жалоб с застоем желчи.
Попытка оценить здоровье человека по отдельным вырванным из контекста данным напоминает мне умозаключения слепых мудрецов при обследовании слона:
Предлагаю обсуждать предметно, а не гадать на кофейной гуще.
Итак, если хотите повернуть разговор в предметное русло, можете выложить полные данные.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь в одной из тем, мне в личку или имэйл. В архив поместите архивы с дисками МРТ! Про МРТ головы не забудьте. Про неврологические жалобы тоже. В человеке все едино - человек монокристалл.
Время создания: 20 Декабря 2015 15:21