ЯЗЫК ВОЛНИСТЫЙ ПО КРАЯМ

№891216 Язык волнистый по краям
Диана Жен., 28 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться почему язык по краям волнами. У меня в конце лета обнаружили гастродуоденит, без язв, поверхностный, хеликобактера нет. Делала ФГДС, узи печени, поджелудки в норме, в желчном пузыре перетяжки и немного осадок.Иногда беспокоят боли подложечкой и слева около пупка.
Возможно ли причина языка в этом? Может ли гастрит влиять на общее недомогание? Еще я похудела кг на 3-4, при росте 167 вешу 48 кг. Синяки под глазами, ВСД. Нет сил. Мрт головы, кровь норм. Сказали посмотреть еще почки.
Спасибо большое за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит это морфологический диагноз-должен быть подтвержден биопсией. Консультация психотерапевта.